Behördenverzeichnis

 

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung stehen Ihnen für Fragen rund um Ihre Gemeinde gerne zur Verfügung. Rufen Sie uns an (061 706 25 00) oder kommen Sie bei uns vorbei.


Gemeindepräsidium

Tel. 061 706 25 40
E-Mail
Gemeindepräsident Christian Schlatter
E-Mail
Assistentin Susanne Gisler
E-Mail
Gemeindeschreiber

Pascal Andres
E-Mail

   

Zentrale Dienste

Tel. 061 706 25 00
E-Mail
Gemeindeschreiber / Leiter Zentrale Dienste Pascal Andres
E-Mail
Anlassbewilligungen Tel. 061 706 25 20
Sachbearbeiterin / stellvertretende Leiterin Zentrale Dienste Melanie Schnider
E-Mail
Sachbearbeiterin

Anita Herzog
E-Mail

 

Anmeldung zur Arbeitsvermittlung (RAV) Tel. 061 706 25 20
Sachbearbeiterin

Brigitta Egli
E-Mail

 

Bestattungswesen Tel. 061 706 25 00
Sachbearbeiterin Brigitta Egli
E-Mail
Einwohnerkontrolle Tel. 061 706 25 20

Sachbearbeiterin

Anita Herzog
E-Mail
Sachbearbeiterin Melanie Schnider
E-Mail
Empfang / Zentrale Tel. 061 706 25 00 
Sachbearbeiterin Brigitta Egli
E-Mail
Sachbearbeiter

Matteo Allemann

E-Mail

Ortsweibelin Tel. 061 706 25 00
  Isabella Baumann
E-Mail
Soziales Dornach Tel. 061 706 25 00
 

Barbara Voegtli

E-Mail

   

Bauverwaltung

Tel. 061 706 25 10
E-Mail
Leiter Bau und Planung Martin Zweifel
E-Mail
Bausekretärin Franziska Vogel
E-Mail
Leiter Tiefbau / stellvertretender Leiter Bau und Planung Marc Etterlin
E-Mail
Leiter Hochbau René Wyder
E-Mail
Sachbearbeiterin Andrea Bendel
E-Mail
Hauswarte Tel. 061 705 50 58
E-Mail
Schulhaus Brühl und Schulhaus Bruggweg Paolo Bloisi
Wasserwesen Tel. 061 706 25 70
Brunnenmeister Walter Vigorito
E-Mail
Brunnenmeister-Stellvertreter

Mathias Jeger
E-Mail

Werkhof Tel. 061 706 25 80
E-Mail
Strassenmeister Heinz Huber
Strassenmeister-Stellvertreter Christian Richli
Werkhofmitarbeiter Christian Holzherr
Werkhofmitarbeiter Daniel Huber
Werkhofmitarbeiter Teodoro Weber
Gärtner Roman Buchwalder
Gärtnerin Rahel Spirig
   

Finanzverwaltung

Tel. 061 706 25 30
E-Mail
LeiterIn Finanzen

vakant

 

Sachbearbeiterin / stellvertretende Leiterin Finanzen Ruth Müller
E-Mail
Steuerregisterführerin Alije Dauti
E-Mail
Sachbearbeiter Christof Grussenmeyer
E-Mail
   

Auszubildende

 

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ / Hausdienst

3. Lehrjahr

Christian Raemy

Tel. 061 705 50 58
E-Mail

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ / Werkdienst

2. Lehrjahr

Mike Meier
Tel. 061 706 25 80
E-Mail

Kauffrau EFZ (E-Profil)

1. Lehrjahr

Nadine Mathys
Tel. 061 706 25 00
E-Mail
   

Sozialregion Dorneck

Tel. 061 706 25 50
E-Mail
Leiterin Doris Zobrist
E-Mail
Bereichsleiterin Kindes- und Erwachsenenschutz/ Stv. Leitung Sozialregion Helga Berchtold
E-Mail
Sozialarbeiterin Sozialhilfe Eugénie Zellweger
E-Mail
Sozialarbeiterin Sozialhilfe Liisa Gusset
E-Mail
Sozialarbeiterin Sozialhilfe Daniela Infanger
E-Mail
Sozialarbeiterin Sozialhilfe Sereina Meyer
E-Mail
Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz Carmen Bracher
E-Mail
Sozialarbeiter Kindes- und Erwachsenenschutz Manuel Ciofalo
E-Mail
Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz Monika Zeugin
E-Mail
Sozialarbeiter Kindes- und Erwachsenenschutz

Lukas Brunner

E-Mail

Sachbearbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz / Begleitung PRIMA Irene Anthonipillai
E-Mail
Sachbearbeiterin Rechnungswesen Yvonne Vogel
E-Mail
Fachleiterin Rechnungswesen und Controlling  Mirsada Turina
E-Mail
Sachbearbeiterin Sozialhilfe / Fachleiterin Zentrale Dienste Lea Zundel
E-Mail
Empfang / Asylkoordinatorin / Sachbearbeiterin KES Cherubina Bordin
E-Mail
Sozialarbeiterin Asylkoordinatorin Tatjana Spring
E-Mail
   

Regionale AHV-Zweigstelle Dorneck

Tel. 061 706 25 60
Sachbearbeiterin Krankenkassen Management / AHV-Zweigstelle Brigitte Vögtli
E-Mail
Sachbearbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz / AHV-Zweigstelle Sandra Bürki
E-Mail

 

 

2018-09-01_Organigramm_extern  [PDF, 103 KB]