Behördenverzeichnis

 

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Gemeindeverwaltung stehen Ihnen für Fragen rund um Ihre Gemeinde gerne zur Verfügung. Rufen Sie uns an (061 706 25 00) oder kommen Sie bei uns vorbei.


Gemeindepräsidium

Tel. 061 706 25 40
E-Mail
Gemeindepräsident Schlatter Christian
E-Mail
Assistentin Gisler Susanne
E-Mail
Gemeindeschreiber

Andres Pascal
E-Mail

   

Zentrale Dienste

Tel. 061 706 25 00
E-Mail
Gemeindeschreiber Andres Pascal
E-Mail
Anlassbewilligungen Tel. 061 706 25 20
Sachbearbeiterinnen

Herzog Anita
E-Mail

Sachbearbeiterinnen Schnider Melanie
E-Mail
Anmeldung zur Arbeitsvermittlung (RAV) Tel. 061 706 25 20
Einwohnerkontrolle

Herzog Anita
E-Mail

Einwohnerkontrolle Schnider Melanie
E-Mail
Bestattungswesen Tel. 061 706 25 00
Sachbearbeiterin Egli Brigitta
E-Mail
Einwohnerkontrolle Tel. 061 706 25 20

Sachbearbeiterin

Herzog Anita
E-Mail
Sachbearbeiterin Schnider Melanie
E-Mail
Empfang / Zentrale Tel. 061 706 25 00 
Sachbearbeiterin Egli Brigitta
E-Mail
Ortsweibelin Tel. 061 706 25 00
  Baumann Isabella
E-Mail
   

Bauverwaltung

Tel. 061 706 25 10
E-Mail
Bauverwalter Zweifel Martin
E-Mail
Bausekretärin Vogel Franziska
E-Mail
Leiter Tiefbau Etterlin Marc
E-Mail
Leiter Hochbau Wyder René
E-Mail
Sachbearbeiterin Bendel Andrea
E-Mail
Hauswarte Tel. 061 705 50 58
E-Mail
Schulhaus Brühl und Schulhaus Bruggweg Bloisi Paolo
Wasserwesen Tel. 061 706 25 70
Brunnenmeister Vigorito Walter
E-Mail
Brunnenmeister-Stellvertreter

Jeger Mathias
E-Mail

Werkhof Tel. 061 706 25 80
E-Mail
Strassenmeister Huber Heinz
Strassenmeister-Stellvertreter Richli Christian
Werkhofmitarbeiter Holzherr Christian
Werkhofmitarbeiter Huber Daniel
Werkhofmitarbeiter Weber Teodoro
Gärtner Buchwalder Roman
Gärtnerin Rieder Tanja
   

Finanzverwaltung

Tel. 061 706 25 30
E-Mail
Finanzverwalter Minzer Gregor
E-Mail
Steuerregisterführerin Dauti Alije
E-Mail
Sachbearbeiter Grussenmeyer Christof
E-Mail
Sachbearbeiterin Müller Ruth
E-Mail
   

Auszubildende

 

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ / Hausdienst

2. Lehrjahr

Raemy Christian

Tel. 061 705 50 58
E-Mail

Fachmann Betriebsunterhalt EFZ / Werkdienst

1. Lehrjahr

Meier Mike
Tel. 061 706 25 80
E-Mail

Kaufmann EFZ (E-Profil)

3. Lehrjahr

Allemann Matteo
Tel. 061 706 25 00
E-Mail

Kauffrau EFZ (E-Profil)

1. Lehrjahr

Mathys Nadine
Tel. 061 706 25 00
E-Mail
   
   

Sozialregion Dorneck

Tel. 061 706 25 50
E-Mail
Leiterin Zobrist Doris
E-Mail
Bereichsleiterin Kindes- und Erwachsenenschutz/ Stv. Leitung Sozialregion Berchtold Helga
E-Mail
Sozialarbeiterin Sozialhilfe Zellweger Eugénie
E-Mail
Sozialarbeiterin Sozialhilfe Gusset Liisa
E-Mail
Sozialarbeiterin Sozialhilfe Infanger Daniela
E-Mail
Sozialarbeiterin Sozialhilfe Meyer Sereina
E-Mail
Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz Bracher Carmen
E-Mail
Sozialarbeiter Kindes- und Erwachsenenschutz Ciofalo Manuel
E-Mail
Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz Zeugin Monika
E-Mail
Sozialarbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz Zürcher Beatrice
E-Mail
Sachbearbeiter Zentrale Dienste / Sozialhilfe Götz Christian
E-Mail
Sachbearbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz / Begleitung PRIMA Anthonipillai Irene
E-Mail
Sachbearbeiterin Rechnungswesen Vogel Yvonne
E-Mail
Fachleiterin Rechnungswesen und Controlling  Turina Mirsada
E-Mail
Sachbearbeiterin Sozialhilfe / Fachleiterin Zentrale Dienste Zundel Lea
E-Mail
Empfang / Asylkoordinatorin / Sachbearbeiterin KES Bordin Cherubina
E-Mail
Sozialarbeiterin Asylkoordinatorin Spring Tatjana
E-Mail
   

Regionale AHV-Zweigstelle Dorneck

Tel. 061 706 25 60
Sachbearbeiterin Krankenkassen Management / AHV-Zweigstelle Vögtli Brigitte
E-Mail
Sachbearbeiterin Kindes- und Erwachsenenschutz / AHV-Zweigstelle Bürki Sandra
E-Mail

 

 

2018-06-01_Organigramm_Verwaltung  [PDF, 327 KB]